Список самых взяточных вузов возглавили Бауманка и Академия физкультуры

МВД России ужесточает контроль над работой приемных комиссий российских вузов. В ГУБЭП уже создана база данных по различным видам мошенничества и взяточничества среди преподавателей.

Как сообщает "Газета.Ru", первыми в списке для проверки указаны МГТУ имени Баумана и Российская академия физкультуры. Проверки будут проведены практически во всех российских высших учебных заведениях. По данным ГУБЭП, именно на ВУЗы приходится до 70% совершенных правонарушений. Всего же в сфере образования за прошлый год выявлено 7300 правонарушений.

Правоохранительные органы уже составили «черный список», в котором значатся имена преподавателей многих российских вузов. На основе этого списка сотрудники правоохранительных органов выявили наиболее часто встречающиеся виды преступлений, совершаемых работниками образовательных учреждений.

Самыми "популярными" видами преступлений являются взятки с абитуриентов и студентов при поступлении в институт и во время сессии. Кроме того,почти половину всех совершаемых в ВУЗах преступлений составляют хищения бюджетных средств. Всего же за прошлый год было выявлено 7300 правонарушений в сфере образования.

ГУБЭП направило в адрес руководителей высших учебных заведений указания для выявления нарушений во время предстоящих вступительных экзаменов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше