Российские телезрители простились с "Санта-Барбарой"

В среду канал РТР показал последнюю, 2040 серию американского телесериала "Санта-Барбара", убеждавшего российского телезрителя в том, что "богатые тоже плачут" дольше кого бы то ни было - на протяжении полных 10 лет.

Демонстрация сериала прекращена, так как истек срок контракта между РТР и американской студией Fox, говорится в пресс-релизе РТР.

В США производство созданного в 1984 году сериала было завершено в 1994 году, так как он начал безнадежно терять рейтинг.

В сходном положении оказалось и РТР. За 10 лет телевизионные жители маленького калифорнийского городка стали знакомыми и родными многим российским зрителям, но в целом за это время вкусы и пристрастия телеаудитории претерпели некоторые изменения.

Отныне, подчеркивает РТР, на канале будут выходить качественные, свежие европейские мини-сериалы. Например, 18 апреля в эфире - фильм "Госпожа Бовари" (производство BBC, Великобритания, 2000 год), вслед за ним - мини-сериал "Жены и дочери"(BBC, 1999 год, 8 серий).

Кроме того, добавляет РИА "Новости", в последние годы на российском телевидении нет дефицита в отечественных сериалах, которые вполне переключили на себя внимание потребителей "мыльной" продукции. Кроме того, по прежнему не обойдены вниманием телевизионщиков и поклонники латиноамериканских страстей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше