Грызлов созвал на экстренное совещание глав силовых структур Северного Кавказа

Экстренное совещание руководителей силовых структур Северного Кавказа началось утром 19 апреля в Моздоке. Как передает газета "Коммерсант", совещание проходит под руководством министра внутренних дел России Бориса Грызлова.

Какие вопросы обсуждаются на совещании, пока неизвестно, но по версии газеты сбор руководителей силовых структур Северного Кавказа связан с гибелью чеченских омоновцев и общей напряженной ситуацией в регионе.

Напомним, 18 апреля в центре Грозного были взорваны автобус и машина (по другим данным - две машины) с чеченскими омоновцами. Затем по оставшимся в живых омоновцам из соседних зданий начали стрелять снайперы боевиков. В результате погибли 17 (по некоторым данным, 18) омоновцев и шестеро были ранены. В тот же день в Грозном были задержаны 10 подозреваемых в причастности к этому нападению.

По последним данным, задержаны еще двое подозреваемых в совершении этого преступления. Между тем, представители чеченских боевиков заявляют о своей непричастности к этому теракту. Как сообщает "Эхо Москвы", представители сепаратистов утверждают, что им не было никакого смысла убивать омоновцев, поскольку те следили за порядком в Чечне и охраняли мирных жителей от "произвола военных".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше