С 19 апреля московскую милицию перевели на усиленный режим несения службы

Московская милиция переходит на усиленный режим несения службы, передает "Эхо Москвы". Как сообщил журналистам начальник ГУВД столицы Владимир Пронин, в городе вводятся круглосуточные дежурства, организовано патрулирование посольств и общественных мест. Сделано это для того, чтобы не допустить выходок неонацистов, которые собираются отметить день рождения Гитлера 20 апреля. МВД к дню рождения Гитлера готов

Напомним, 17 апреля мэр Москвы Юрий Лужков заявил журналистам, что правоохранительные органы Москвы готовы дать самый резкий отпор любым выступлениям экстремистов. Лужков призвал членов экстремистских организаций не организовывать и не участвовать ни в каких акциях.

Ранее ряд посольств уже обратились к российским властям с просьбой обеспечить безопасность своих граждан в связи с угрозами со стороны скинхедов. Так, посольство Японии в Москве получили по электронной почте письмо от некого "скинхеда Ивана", объявлявшего, что скинхеды будут убивать всех иностранцев, которых увидят в этот день на улицах Москвы.

Добавим, что несколько дней назад скинхеды у метро "Полянка" страшно избили гражданина Афганистана. Через сутки избитый умер в 15-ой московской городской больнице. В связи с его смертью посольство Афганистана направило в МИД России ноту протеста, в которой выразило озабоченность ростом числа проявлений национализма в Москве.

В связи с этим российские вузы, в которых учатся иностранцы, по-своему готовятся к 20 апреля. Как сообщил журналистам "Московского комсомольца" начальник управления по работе со студентами в Университете имени Патриса Лумумбы Александр Ермаков, в этот день студентам не рекомендуется выходить на улицы. А в Финансовой академии при Правительстве России, по данным газеты, иностранным студентам разрешили не посещать занятия и в субботу, 20 апреля, и даже в понедельник, 22 апреля, и даже посоветовали в эти дни не выходить из общежития.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше