Неуверенность в быстром подъеме экономики США подкосила доллар

Курс доллара по отношению к основым мировым валютам значительно снизился, сообщает Reuters. По отношению к евро он снизился до 0,8971 доллара за евро, что является самым низким значением за 3,5 месяца. Курс йены по отношению к американской валюте вырос до 128,7 йены за доллар.

Отметим, что по отношению к австралийскому доллару курс американской валюты снизился до 14-месячного минимума. Наблюдатели отмечают, что оптимистичные данные по экономике Австралии могут заставить ее центробанк поднять уровень процентных ставок.

Основной причиной стала неуверенность инвесторов в быстром подъеме американской экономики. В частности, в докладе Федеральной резервной системы США о текущем положении дел в экономике, известном как "Бежевая книга", говорится о том, что объем инвестиций бизнеса с начала марта оставался практически на прежнем уровне. Инвесторы обеспокоены также неутешительными финансовыми результатами работы корпораций и возможным переоцененностью их активов.

Отметим, что на следующей неделе банковский комитет сената США собирался обсудить политику "сильного" доллара и ее влияние на американскую промышленность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше