Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Операция "Вихрь-антиэкстремист" выявила во всей России 400 скинхедов

Около 400 подростков, подозреваемых в причастности к экстремистским молодежным группировкам, были задержаны в ходе спецоперации "Вихрь-антиэкстремист", передает РИА "Новости".

Напомним, эта спецоперация проходила во всех регионах России с 19 по 23 апреля. Основной целью мероприятия называлась профилактика и пресечение всех правонарушений экстремистского толка.

По словам начальника Главного управления охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенанта милиции Николая Першуткина, были задержаны 399 подростков, из них 195 человек, подозреваемых в причастности к экстремистским группировкам, были поставлены милицией на учет. Меры уголовного характера к задержанным не применялись, так как в действиях задержанных не было состава преступления, пояснил Першуткин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok