Новый президент Ингушетии быстро разберется с чеченскими беженцами

Решение проблемы беженцев из Чечни и Северной Осетии станет первоочередной задачей нового президента Ингушетии. Как заявил в интервью РИА "Новости" победивший на президентских выборах в Ингушетии заместитель полпреда президента в Южном федеральном округе генерал ФСБ Мурат Зязиков, беженцы - это "огромная проблема, которую необходимо решить в срочном порядке".

По его словам, все вопросы, связанные с возвращением, в частности, беженцев в Северную Осетию он намерен решать "в тесном контакте" с руководством Северной Осетии. В числе других вопросов, которые требуют оперативного решения, Зязиков назвал создание рабочих мест для населения, а также проблемы образования и медицины.

По словам генерала ФСБ, взаимоотношения с федеральным центром он намерен строить "в строгом соответствии с Конституцией страны и соблюдением вертикали власти". Что касается отношений с соседними республики, то, по словам Зязикова, они будут строиться "на основе братства и взаимопомощи". В заключении Зязиков объявил, что поставил своей задачей добиться того, чтобы Ингушетия стала "одним из лучших и процветающих субъектов России".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше