Ле Пен и Жак Ширак последний раз отругали друг друга

Во Франции прошли последние выступления двух кандидатов на президентский пост: нынешнего главы государства Жака Ширака и представителя праворадикального "Национального Фронта" Жана-Мари Ле Пена, сообщает Associated Press.

Ле Пен выступил перед 3000 своих сторонников в Марселе. "Париж - это сердце Франции, но Марсель это сердце "Национального фронта"", - заявил Ле Пен.

Основными доводами правого кандидата по-прежнему являются обвинения правительства Ширака в коррупции и возложение на нынешние власти ответственности за разгул преступности в стране.

"Единственная сила, не запятнавшая себя финансовыми скандалами и махинациями - это мы, - заявил Ле Пен. - Именно поэтому они нас так ненавидят".

В свою очередь, Жак Ширак, выступая перед несколькими десятками тысяч своих избирателей, убеждал собравшихся, что экстремизм никогда не решал сложных государственных проблем.

"В самые тяжелые моменты нашей истории праворадикальные лидеры всегда предавали французский народ, присоединяясь к силам зла и врагам нашей родины, - сказал Ширак. - История наглядно доказывает, что они не имеет право говорить от имени Франции".

Согласно опубликованным вчера газетой "Le Figaro" результатам социологического опроса, Жака Ширак поддерживают, примерно, 79 процентов избирателей, Ле Пен, соответственно, может рассчитывать на 21 процент голосов.

Второй тур голосования, на котором и определится победитель, состоится в воскресенье 5 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше