Впервые за две тысячи лет Колизей стал концертной площадкой

Впервые за две тысячи лет римский Колизей стал концертной площадкой. В субботу ночью там прошло представление в поддержку мира, сообщает BBC News.

Организовать концерт в историческом месте сумел бывший посол Израиля в Италии Ури Савир. "Раньше здесь праздновались завоевания и военные победы, а теперь мы здесь, чтобы воспеть жизнь, показать, что никакие войны, никакие армии не помогут достичь мира", - заявил Савир, открывая концерт.

Программу вел легендарный Рэй Чарльз, кроме того, он исполнил хит Georgia On My Mind. Затем в Колизее звучали голоса алжирца Халеда, аргентинки Мерседес Соза, палестинца Набиля, израильтянки Ноа и итальянца Николы Пиовани, получившего "Оскар" за музыку к фильму Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна".

Среди гостей шоу были министр иностранных дел Израиля Шимон Перес, экономический советник Ясира Арафата Мохаммед Рашид и мэры 25 городов мира. Рашид и Перес поднялись на сцену, где обменялись рукопожатием и выразили надежду на скорый мир на Ближнем Востоке. "За мир я готов отправиться в преисподнюю, но я не готов пойти на небеса за терроризм", - провозгласил Рашид под одобрительные выкрики присутствовавших.

Завершился концерт песней Джона Леннона Imagine, которую спели все участники концерта и зрители.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше