Арафат взялся за капитальную реформу Палестинской автономии

Представитель Палестинской автономии сообщил, что Ясир Арафат намеревается капитально реформировать администрацию ПА, передает Reuters.

"После длительной дискуссии с президентом, мы пришли к соглашению, что число министерств необходимо уменьшить до 19", - сообщил Аззам Аль-Ахмад (Azzam al-Ahmad), министр и член комитета по реформированию кабинета министров.

В частности, будут объединены министерства экономики, торговли и запасов. Будет распущено министерство парламентских дел и неправительственных организаций. Потеряют свои места два министра без портфелей. Для того, чтобы заниматься запасами природного газа, находящимися в секторе Газа, будет создано специальное министерство энергетики и природных ресурсов.

Кроме того, Аль-Ахмад сообщил, что ведется работа по координированию действия 12 различных служб безопасности, существующих в Палестинской автономии.

Помощник Арафата Набиль Абу-Рудейна (Nabil Abu Rudainah) сообщил, что тот обсудил планируемые реформы с представителями США, ЕС, России и ООН и получил их поддержку.

"Международное сообщество готово предоставить Палестинской автономии всю техническую и финансовую помощь, необходимую для того, чтобы воплотить в жизнь эти планы", - подтвердил посланник ООН на Ближнем Востоке Терье Ред-Ларсен (Terje Roed-Larsen), заявив, что реформы, предлагаемые Арафатом, это шаг к "демократическому, безопасному, экономически жизнеспособному палестинскому государству, мирно существующему рядом с Израилем".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше