Дочери и внучки итальянских мафиози устроили побоище в пригороде Неаполя

В окрестностях Неаполя произошла перестрелка, в которой приняли участие жены, дочери и внучки боссов двух враждующих мафиозных кланов, передает AP.

Около небольшой деревушки Лауро примерно в 20 километрах от Неаполя автомобиль, в котором находились пять женщин, принадлежащих к клану Кава, догнала другая машина, где сидели босс соперничающей семьи Сальваторе Грациано, две его внучки и их мать. Завязалась перестрелка, в результате которой две женщины были убиты на месте. Позднее в госпитале умерла 16-летняя девушка. Еще четыре женщины и сам Грациано получили ранения.

Как пишет итальянская газета Corriere della Sera, "никогда ранее женщины не направляли оружие друг на друга и не играли главной роли в перестрелках". Традиционно женщины из мафиозных кланов не принимали участия в делах мужчин. Особенно это касается сицилийской "Коза Ностры".

Однако в Неаполе женщины перестают ограничиваться ролью любящих матерей и верных жен. Как сообщает Reuters, одну из неаполитанских семей некоторое время возглавляла сестра мафиозного босса, пока тот находился в тюрьме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше