Нападавших на отделение полиции в Кашмире застрелили в столовой

Индийские силы безопасности уничтожили двух боевиков, которые в четверг напали на отделение полиции в Кашмире. Террористов застрелили, предварительно блокировав их в столовой. В результате столкновения, которое продолжалось 15 часов, погибли трое полицейских, пишет британский сайт BBC News.

Однако, как сообщил в интервью агентству Associated Press министр обороны Индии Джордж Фернандес (George Fernandes), по его данным, погибли четверо полицейских.

Фернандес также сообщил, что президент Пакистана Первез Мушарраф направил индийскому правительству письмо, в котором содержится обещание, что "через определенный период времени террористические атаки в приграничных районах прекратятся". Между тем появились сообщения, что Пакистан начал перебрасывать войска с афганской границы на индийскую.

Как заявил агентству AP один из офицеров индийской полиции, в результате артиллерийских и минометных обстрелов с пакистанской стороны в ночь на четверг были убиты по меньшей мере трое индийских солдат и 11 мирных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше