Индия и Великобритания потребовали от Пакистана действий, а не слов

Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро (Jack Straw), находящийся с визитом в Индии, заявил, что международное сообщество ожидает от Пакистана "действий, а не слов" в отношении исламистских террористов, базирующихся на территории Пакистана и нападающих на Индию, сообщается на сайте BBC News.

На совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Индии Джасвантом Сингхом (Jaswant Singh) Стро предостерег Пакистан, сказав, что противостояние последнего с Индией может привести к "очевидным последствиям" для всего мира.

Перед этим Сингх заявил, что Пакистан должен срочно предпринять решительные действия для того, чтобы остановить террористов, действующих на территории Индии, и брожение в исламском населении штата Кашмир.

Стро также сообщил, что во вторник провел "конструктивную и прямолинейную" встречу с президентом Пакистана генералом Первезом Мушаррафом (Pervez Musharraf). В среду Стро должен встретиться с премьер-министром Индии Аталом Бихари Ваджпаи (Atal Bihari Vajpayee).

Между тем, по сведениям информационного агентства Reuters, заместитель министра иностранных дел Японии Сейкен Сугиура (Seiken Sugiura) в среду сообщил, что представители Пакистана заверили его в том, что намерены активизировать свои усилия по прекращению деятельности исламистских террористов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше