Жители Пакистана ловят на своей территории "выходцев из США"

Как минимум "полдюжины" "выходцев из США" было задержано в западных областях Пакистана, контролируемых местными племенами. Об этом сообщает агентство UPI, ссылаясь на пакистанские источники.

Задержания производились пакистанскими военными в регионах, куда, по данным разведки, скрылись боевики "Аль-Каеды" и движения "Талибан" в ходе международной операции в Афганистане. Сообщается, что информацию о местонахождении "американцев" предоставили лидеры племен. Обнаруженные лица передаются американским властям и транспортируются в США. Это подтвердил и сотрудник пакистанского посольства в Вашингтоне Замир Акрам (Zamir Akram), отметив, что операция еще не закончена.

Вместе с тем, не уточняется что именно подразумевается под понятием "выходцы из США", не сообщается об их точном количестве и о том, за что они были задержаны. В ФБР, куда корреспонденты UPI обратились за информацией, сказали, что этот вопрос следует задать представителям министерства юстиции, однако в минюсте получить информацию по этому вопросу не удалось.

Как известно, накануне стало известно, что 8 мая в аэропорту Чикаго был задержан Хосе Падилла (Jose Padilla), планировавший взорвать в США радиоактивную бомбу. Падилла является гражданином США, который принял ислам и взял себе имя Абдулла Аль-Муджахир (Abdullah al-Mujahir). Он был задержан во время своего прибытия из Пакистана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше