Сторонники ХАМАС пытались линчевать палестинца-предателя

В ходе столкновений сторонников террористической организации ХАМАС и палестинской полиции в Газе 21 человек получил ранения, сообщает Ha'aretz. В числе пострадавших - семеро полицейских.

Столкновения начались в тот момент, когда толпа численностью приблизительно в 500 человек атаковала полицейский участок в лагере беженцев Рафиах. Нападавшие бросали в полицейских камни и самодельные бомбы. Они требовали выдачи палестинца, задержанного накануне по подозрению в сотрудничестве с Израилем. По словам очевидцев, в ответ на действия демонстрантов палестинская полиция вынуждена была открыть огонь.

В понедельник представители ХАМАС заявили о похищении палестинца, помогавшего израильтянам в ликвидации четырех боевиков этой террористической организации. Помимо террористов в результате ракетного обстрела с вертолета погибли двое гражданских лиц.

Позже ХАМАС передал захваченного палестинца в руки полиции для организации судебного процесса. Собравшиеся в среду демонстранты требовали для арестованного смертной казни.

Один из лидеров ХАМАС Абдель-Азиз Рантисси заявил, что его организация не имеет никакого отношения к нападению на полицейский участок. Случившееся в Рафиахе он назвал проявлением народного гнева. "Мы просим людей успокоиться и дать властям Палестинской автономии шанс осудить предателя на законных основаниях", - сказал Рантисси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше