Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
18:10, 30 июля 2026 (обновлено: 18:23, 30 июля 2026)Спорт

В Госдуме заявили о кровной заинтересованности Трампа в участии России в Олимпиаде

Депутат Госдумы Журова: Трамп кровно заинтересован в участии России в Олимпиаде

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Госдуме заявили о кровной заинтересованности президента США Дональда Трампа в участии России в Олимпиаде 2028 года. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я уверена, что у Трампа есть основания для того, чтобы желать участия россиян. Он хочет, чтобы мы обыграли китайцев. Только мы можем сделать это. Трамп и американцы кровно заинтересованы в том, чтобы мы были на Олимпиаде в Лос-Анджелесе», — сказала депутат Госдумы и олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту Светлана Журова.

7 июля Международный олимпийский комитет (МОК) отменил рекомендации для международных федераций и организаторов международных спортивных мероприятий об ограничениях в отношении участия в них россиян. Кроме того, Олимпийский комитет России (ОКР) был временно восстановлен в правах.

МОК отстранил ОКР 12 октября 2023 года. Это было связано с тем, что олимпийские советы четырех новых регионов России были включены в состав ОКР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok