Украинские самолеты укрепят отношения республики с НАТО

Украина и НАТО начинают переговоры по соглашению "О стратегических авиатранспортных перевозках", сообщает российское интернет-издание "Газета.Ru". Как заявил 9 июля на пресс-конференции в Киеве генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон, эти переговоры направлены на достижение соглашения об использовании украинской военной техники, и прежде всего самолетов Ан, в операциях НАТО.

Робертсон подчеркнул, что самолеты Ан сыграли важную роль во время перевозок подразделений и оборудования из Европы в Афганистане. Генсек НАТО также сообщил журналистам, что на 9 июля запланировано подписание так называемого "отчета о достижениях", который "будет хорошей базой для плана действий".

В свою очередь министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко вырази надежду, что Украина и НАТО расширят область своего сотрудничества и поднимут его уровень, сообщает "Газета.Ru".

Добавим, что по сообщению российского информационного агентства РИА "Новости" ходе пребывания генсека НАТО в Киеве стороны подписали меморандум о взаимопонимании между НАТО и Украиной по вопросам обеспечения поддержки операций НАТО со стороны Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше