Петербургскую милицию возглавил сотрудник Интерпола

Министр внутренних дел России Борис Грызлов назначил нового начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Им стал 46-летний генерал-майор милиции Михаил Ваничкин, передает агентство РИА "Новости".

В последний год Ваничкин возглавлял Национальное бюро Интерпола в России. Ранее он руководил рядом оперативных управлений, около двух лет возглавлял Главное управление по борьбе с организованной преступностью.

Министр внутренних дел выразил благодарность бывшему начальнику ГУВД Вениамину Петухову, вышедшему на пенсию. Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев заявил, что Петухову может быть предложено возглавить создаваемый в Петербурге кадетский корпус ГУВД.

Напомним, что в Петербурге сейчас работает комиссия МВД, которая проводит комплексную проверку ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ранее сообщалось, что по результатам проверки не исключены кадровые перестановки в ГУВД и отставка начальника городской милиции.

ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области было взято под особый контроль МВД России после совершения в городе ряда громких преступлений, а также по итогам предыдущей комплексной проверки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше