У красноармейских погромщиков появились движение, идеология и сайт

В подмосковном Красноармейске появилось движение против нелегальных иммигрантов. Группа жителей Красноармейска, где несколько дней назад произошли столкновения между жителями города и приезжими армянами, создала общественную организацию.

Первой публичной акцией активистов станет митинг, который должен состояться в пятницу у здания администрации города. Основным требованием митингующих будет депортация всех нелегальных иммигрантов из Красноармейска.

У сторонников этнической чистоты появился свой сайт , на котором размещена информация о произошедших в последнее время в разных регионах России межэтнических конфликтах.

Как говорится на страницах этого сайта, побудительным мотивом для объединения противников нелегальной иммиграции в российские города стали "столкновения коренных жителей подмосковного г. Красноармейска и Новосибирска с толпами беснующихся иммигрантов".

Среди целей, которые преследуют красноармейские активисты, - депортация всех нелегалов, создание для них центров временного содержания, введение обязательного экзамена по государственному языку, истории и традициям России, запрет занимать ответственные должности для проживающих в России менее 15 лет.

Движение намеревается проводить массовые акции, поддерживать на выборах депутатов, проводящих максимально жесткую политику в отношении иммигрантов, а также организовывать "мобильные отряды граждан", которые будут бороться с нелегальными иммигрантами. Кроме того, члены движения предлагают смягчать наказания для граждан России, "слишком активно выступивших против преступлений нелегальных иммигрантов и неволей нарушивших нынешнее российское законодательство".

Напомним, что именно в Красноармейске несколько дней назад произошла массовая драка между местными жителями и армянами. Драка началась с пьяной ссоры в одном из кафе, а продолжилась на улицах и в домах живущих в Красноармейске армян. Толпы пьяных подростков врывались в квартиры, где проживали армяне, и избивали хозяев. В результате более 30 человек получили ранения. Девять человек были госпитализированы, остальным была оказана амбулаторная помощь.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту драки по статье "хулиганство", однако заявили, что случившееся нельзя считать проявлением расизма или межнациональной и межэтнической розни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше