Главный обвинитель требует смерти для всех похитителей Перла

Пакистанские обвинители потребовали смертной казни для трех участников похищения и убийства журналиста Дэниэла Перла, сообщает BBC. Напомним, несколькими днями ранее суд огласил приговор для всех участников преступления. Руководитель преступников Ахмед Омар Саид Шейх приговорен к смертной казни, а трое его сообщников к пожизненному заключению.

Главный обвинитель на процессе по делу Перла Раджа Куреши направил в верховный суд провинции Синдх апелляцию и намерен добиться смертного приговора для Фахада Насима, Салмана Сакиба и Шейха Адиля. В свою очередь адвокаты всех осужденных собираются оспорить приговор суда и добиться его отмены или смягчения.

Ожидается, что Омар Шейх в ближайшее время будет перемещен в камеру смертников тюрьмы, расположенной в городе Хидерабад.

По мнению Куреши, все похитители Перла должны понести одинаковое наказание. Дата для рассмотрения апелляции главного обвинителя еще не определена. Ожидается, что в течение ближайших семи дней свои апелляции подадут и все осужденные. По мнению их адвокатов, с учетом обращений в верховный суд Пакистана рассмотрение апелляции может затянуться приблизительно на год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше