Тело убитого Дэниела Перла опознали после суда над его убийцами

Обезглавленное тело, обнаруженное в пакистанском портовом городе Карачи, является телом американского журналиста Дэниела Перла (Daniel Pearl), сообщает Reuters со ссылкой на представителей Пакистана.

Один из руководителей пакистанской следственной группы, занимающейся расследованием похищения и убийства Перла, сообщил, что тест ДНК подтвердил, что речь идет именно о нем.

Между тем, представитель посольства США в Пакистане не смог подтвердить эти сведения, так как пакистанская полиция еще не предоставила результаты теста.

Напомним, что сотрудник журнала The Wall Street Journal Дэниел Перл был похищен в Карачи 23 января 2002 года. Похитители потребовали в обмен на жизнь Перла освобождения всех талибов и террористов "Аль-Каеды", пойманных в Афганистане и, после того, как США отказались вступать в какие-либо переговоры, убили журналиста.

Обезглавленное тело, которое, по последним сведениям, оказалось телом Дэниела Перла, обнаружили в городе Карачи 17 мая.

Между тем, адвокат пакистанского исламского экстремиста Шейха Омара, которого пакистанский суд признал виновным в убийстве Перла и приговорил к смертной казни, заявил, что опротестовал приговор, который, по его словам, основан на "поддельных, ложных и специально изготовленных уликах".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше