Мальчик, в организм которого проникли амебы, умер

12-летний американский мальчик, госпитализированный несколько дней назад в критическом состоянии в одну из больниц Орландо, штат Флорида, скончался, передает Associated Press. Причиной смерти ребенка стали амебы, попавшие в его организм с водой одного из местных пресных водоемов.

Между тем, 20 июля в городе Делэнд был зафиксирован еще один сходный случай инфицирования ребенка. По словам врачей из больницы Орландо, во втором случае микроорганизмы отличаются от тех, что были обнаружены прежде. Они проникли в организм 15-летнего подростка через порез на ноге. В пятницу его состояние оценивалось как критическое. Родители обоих инфицированных отказались сообщать какие-либо подробности о заболеваниях своих детей.

Микроорганизмы, которым оказался заражен 15-летний житель Делэнда широко распространены в местных пресных водоемах, однако в США зафиксировано всего 25-30 случаев вызванных ими заболеваний. В 60 процентах случаев такие заболевания заканчиваются летальным исходом. Организмы, ставшие причиной смерти 12-летнего жителя Орландо также не являются раритетом, но медики располагают весьма скудными сведениями о них.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше