Фонд Сороса в Москве в очередной раз приостановил свою работу

Представительство фонда Сороса в Москве в очередной раз приостановило свою работу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя института "Открытое общество" (фонд Сороса) Екатерину Гениеву.

Она рассказала, что сотрудники фонда не могут попасть в здание, так как в ночь на среду вход в него был заблокирован сотрудниками вневедомственной охраны, нанятыми нанятые директором компании Nobel Technologies.

Единственная возможность для сотрудников фонда проникнуть в здание - через пожарную лестницу. Перед зданием находятся до 20 охранников, вооруженных автоматами.

Как уже сообщалось, неделю назад фонд выиграл судебный процесс против Nobel Technologies . Московский Арбитражный суд постановил, что договор аренды, по которому фонд должен был освободить офис еще в августе прошлого года, является поддельным. В связи с этим продолжает действовать старый оригинал договора об аренде, подписанный в 1999 году сроком на 10 лет.

Между тем, Nobel Technologies требует от фонда выплатить задолженность в размере 50 тысяч долларов, которая накопилась за четыре месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше