Грузия предложила России совместно расследовать дело о бомбардировках в Панкиси

Грузинские власти предлагают России совместно расследовать факт бомбардировки территории Грузии 23 августа, передает радиостанция "Эхо Москвы". Как заявил журналистам представитель грузинского внешнеполитического ведомства Каха Сихарулидзе, это предложение Тбилиси изложено в официальной ноте, которую МИД Грузии направил 27 августа в МИД России.

Напомним, по данным грузинских военных 23 августа утром российские самолеты нанесли бомбовые удары по территории Панкисского ущелья. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" источник в администрации Ахметского района Грузии, в результате бомбардировки одного из сел погибли три человека, несколько ранены. Информацию о рейде российских самолетов в Панкисское ущелье российским журналистам подтвердили и в пограничном департаменте Грузии, однако в Минобороны России эти сведения опровергли.

Ни о какой официальной реакции российских властей на это предложение пока не сообщалось. Между тем, по последним данным телеканала РТР, президент Грузии Эдуард Шеварднадзе прибыл в Панкисское ущелье, чтобы лично осмотреть состояние нескольких сел после бомбардировки. По сведениям тележурналистов, Шеварднадзе находится где-то в Ахметском районе. Добавим, что подразделения внутренних войск Грузии уже начали патрулирование ущелья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше