Над Панкисским ущельем опять летали самолеты. Но не бомбили

Минувшей ночью над Панкисским ущельем опять летали самолеты. Об этом заявил начальник региональной полиции Кахетии Зураб Тушури, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По его словам, местные жители слышали звуки пролетавших над северной частью ущелья реактивных самолетов. Это вызвало некоторую панику среди населения, однако бомбардировок не было, отметил Тушури.

Напомним, что 23 августа утром неопознанные самолеты нанесли по территории Панкисского ущелья бомбовые удары. По данным грузинской стороны, в результате погибли три человека, еще несколько получили ранения.

Грузия обвинила в бомбардировках Россию, однако в Минобороны РФ эти обвинения отвергли, заявив, что в тот день авиация ВВС в районе российско-грузинской границы не летала. Российская и грузинская стороны несколько дней обменивались резкими заявлениями по этому поводу, после чего грузинский МИД направил России ноту, в которой предложил совместно расследовать факт бомбардировок. О реакции российской стороны на это предложение пока неизвестно.

Между тем грузинские силовые структуры проводят в Панкисском ущелье антикриминальную операцию. В ходе нее уже задержан араб, который, как оказалось, связан с международной террористической организацией "Аль-Каеда".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше