На самой опасной в мире дороге разбился пассажирский автобус

Пассажирский автобус съехал в понедельник с горной дороги в Боливии и упал с высоты около 160 метров, сообщает Associated Press.

Свидетелей происшествия нет, однако, как считают работающие на месте трагедии представители аварийных служб, водитель мог заснуть за рулем.

Пока есть информация о гибели как минимум двадцати пассажиров. Шестнадцать человек ранены. Пять из них - серьезно. Спасатели и представители местных властей выражают опасения в том, что число жертв может увеличиться - спасательные работы по поднятию автобуса на дорогу еще не закончены. Местная радиостанция со ссылкой на источники в полиции передает данные о гибели уже 34 пассажиров. Автобус, рассчитанный на 44 пассажира. вез 50 человек.

Инцидент произошел на одной из самых опасных в стране горных трасс. Местные жители называют ее "дорога смерти". По данным некоторых туристических путеводителей эта проходящая по склону горы дорога, состоящая из одной постоянно покрытой грязью полосы движения - самая опасная в мире. Только в нынешнем году на ней в различных инцидентах погибли около восьмидесяти человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше