У кинорежиссера Алексея Германа случился тяжелый сердечный приступ

Через два дня после ухода из союза кинематографистов, 12 сентября у известного режиссера Алексея Германа случился тяжелый сердечный приступ, сообщает РТР-Вести.Ru.

Несмотря на то, что ему поставили диагноз "предынфарктное состояние", от госпитализации Герман отказался. Уже несколько часов он находится под капельницей.

Работа над фильмом "Трудно быть богом" приостановлена.

Напомним, что впервые о своем желании покинуть Союз кинематографистов Герман заявил 9 сентября, а на следующий день он отправил в секретариат союза уведомление об уходе и просьбой отдать соответствующее распоряжение отделу кадров. Вместе с ним из союза вышла его жена, кинодраматург Светлана Кармалита.

В своем заявлении Алексей Герман назвал союз "худшим рудиментом советского строя", а также подчеркнул, что "не воспринимает сейчас Михалкова как художника и руководителя Союза кинематографистов".

По словам Германа, ни о каком подъеме в российском кино, как об этом говорит Михалков, и речи быть не может. Отечественное кино "как смотрели в России несколько лет назад полтора процента зрителей, так и смотрят сейчас", сказал режиссер.

Режиссер, актер, сценарист Алексей Герман известен своими картинами "Проверка на дорогах", "Двадцать дней без войны", "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину". Его последний фильм, работа над которым продолжается несколько лет, называется "Трудно быть богом". Сценарий картины написан по мотивам одноименного романа братьев Стругацких.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше