Следователи Генпрокуратуры изымают документы в офисе фирмы "ЛогоВАЗ-Беляево"

Следователи Генпрокуратуры России проводят во вторник выемки документов в офисе фирмы "ЛогоВАЗ-Беляево" в Москве, сообщает интернет-версия ежедневного издания "Газета".

Как рассказал начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Леонид Трошин, изъято несколько документов, "имеющих отношение к предмету расследования по одному из уголовных дел".

"Идет обычная плановая работа, в частности выемки документов, и ажиотажа тут быть не должно", - отметил представитель прокуратуры.

По сведениям "Газеты", речь идет об уголовном деле о хищениях, по которому проходит предприниматель Борис Березовский.

Об этом деле рассказал заместитель генпрокурора России Владимир Колесников на пресс-конференции в Самаре 11 сентября. Так, по его словам, следственная группа Генпрокуратуры установила, что руководители "ЛогоВАЗа", в частности Борис Березовский и его заместитель по АО Бадри Патаркацишвили, в 1994-1995 годах похитили с АО "АвтоВАЗ" 2033 автомобиля на сумму более 60 миллиардов неденоминированных рублей. 6 августа нынешнего года по этому факту возбуждено уголовное дело. На похищенные деньги были куплены недвижимость, акции АО "ОРТ", ТВ-6, а также издательство "Огонек".

В связи с этим Колесников призвал правоохранительные органы Великобритании и Грузии "активизировать работу" по выдаче следственным органам России, в частности Генпрокуратуре, Березовского и Патаркацишвили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше