Главным антинаркотическим ведомством России стала криминальная милиция

Указ о создании Государственного комитета по противодействию незаконному обороту наркотиков в России подписал 25 сентября президент России Владимир Путин. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе президента России, согласно указу комитет должен быть сформирован на базе Службы криминальной милиции МВД России.

Как передает информагентство, указ полностью называется "О совершенствовании государственного управления в области противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ". Документом оговорено, что в комитете должно быть 200 сотрудников, а руководить ими будет заместитель министра внутренних дел России. Источники финансирования комитета предстоит определить правительству России.

По сведениям РИА "Новости", указом на МВД России возложен целый ряд задач в области борьбы с распространением наркотиков и психотропных веществ, в частности - координация деятельности органов исполнительной власти, подготовка и представление докладов президенту и правительству Российской Федерации, создание и ведение единого банка данных по незаконному обороту наркотиков в России и организация взаимодействия и информационного обмена с компетентными органами иностранных государств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше