Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Vivendi намерена устроить распродажу активов на сумму 12 миллиардов евро

Вторая медиа-империя в мире Vivendi Universal намерена в течение следующих 18 месяцев продать активы на общую сумму 12 миллиардов евро для улучшения своего финансового положения, сообщает Bloomberg. Об этом сообщил исполнительный директор компании Жан-Рене Форту, который сменил на этом посту в июле Жана-Мари Мессье. Ранее в Vivendi говорили о намерении расстаться с активами на 10 миллиардов евро в течение следующих двух лет. Общий объем задолженности компании сейчас достигает 19 миллиардов евро.

Жан-Рене Форту сообщил, что Vivendi продала итальянскую телекомпанию Telepiu за миллиард евро корпорации News, принадлежащей Руперту Мэрдоку. Кроме этого, Vivendi планирует продать свой издательский бизнес и доли в компаниях по производству компьютерных игр. Форту отметил, что он уже получил предложение о продаже издательского бизнеса, включая и компанию Houghton Mifflin.

"Мы являемся компанией, действующей в информационной и развлекательной областях. А нашими ведущими активами являются компании Canal Plus and Universal. Мы понимаем, что уровень нашей кредитоспособности для управлениями этими активами близок к нулю. Но у нас есть несколько идей для исправления ситуации", - заявил Жан-Рене Форту

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok