Сергей Иванов: Россия может нанести превентивные удары по Грузии

Если подтвердится, что чеченские боевики прорвались в Ингушетию с территории Грузии, это может стать последней каплей, которая переполнит чашу терпения России. Об этом заявил в четверг министр обороны России Сергей Иванов, передает РИА "Новости".

"Если подтвердится, что прорыв этих террористов осуществлен со стороны Грузии, то мы будем пользоваться всеми возможностями для отражения этой агрессии, которые предоставляет нам международное право и резолюция ООН по борьбе с терроризмом", - подчеркнул министр.

Он посетовал, что в последнее время попытки прорыва боевиков "на российско-грузинской границе, к сожалению, происходят достаточно часто". "Мы постоянно подвергаемся агрессии", - сказал отметил Иванов.

Отвечая на вопрос, возможно ли, что эта попытка боевиков может стать "последней каплей для принятия решений по нанесению превентивных ударов по базам боевиков", глава российского военного ведомства сказал: "Возможно и станет", цитирует его "Интерфакс".

Иванов также сообщил, что, по его данным, в результате операции по уничтожению бандгруппы в Ингушетии убиты и ранены более 40 боевиков, захвачены несколько пленных. Министр пообещал, что они "вскоре будут представлены общественности". По его информации, количество погибших военнослужащих составляет 14 человек, добавляет РИА "Новости".

Министр обороны отметил, что сейчас идет прочесывание территории и уничтожение бандитов, которые были блокированы в районе села Галашки. Попытки террористов захватить этот населенный пункт не принесли успеха, констатировал Иванов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше