Прокуратура потеряла похитителей Сергея Кукуры

Исполняющий обязанности прокурора Московской области Александр Митусов фактически опроверг заявление начальника ГУБОП МВД России Александра Овчинникова о розыске трех подозреваемых в похищении первого вице-президента "ЛУКОЙЛа" Сергея Кукуры.

Прокурор сообщил во вторник "Интерфаксу", что обвинение в совершении этого преступления пока никому не предъявлены. "Поскольку по делу нет обвиняемых, соответственно никто пока не объявлен в розыск", - сказал Митусов.

При этом он оставил без комментариев заявление Овчинникова о том, что личности подозреваемых в похищении первого вице-президента "ЛУКОЙЛа" уже установлены. По данным РУБОП, это Александр Ветлугаев, Сергей Мельчаковский и Гагик Бгдоян.

Говоря о версиях преступления, которые отрабатываются следствием, Митусов сообщил, что наиболее вероятной является похищение с целью выкупа. Вместе с тем, по его словам, не исключены также версии, связанные как с деятельностью как нефтяной компании, так и самого Кукуры.

Напомним, что Сергей Кукура был похищен 12 сентября у деревни Внуково Ленинского района Подмосковья. Его жизнь бандиты оценили в три миллиона долларов и три миллиона евро. 14 сентября они передали представителям "ЛУКОЙЛа" пленку с видеообращением Кукуры. 25 сентября первый вице-президент "ЛУКОЙЛа" был освобожден и вернулся домой, однако похитителям удалось скрыться.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше