В Кармадонском ущелье спасатели потеряли один тоннель

Спасательные работы в Кармадонском ущелье продолжаются. Как передает информационное агентство РИА "Новости", бригады МЧС, военнослужащие и служащие МВД Северной Осетии, а также добровольцы из числа родственников пропавших без вести ведут поиски при сходе ледника Колка. Напомним, что при сходе ледника погибли 16 и пропали 120 человек - в их числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего. По непроверенны данным, часть людей успела укрываться в тоннелях, начинающихся в Кармадонском ущелье.

Спасатели обследовали несколько тоннелей, но никого не обнаружили. Еще один тоннель до сих пор не найден. Как заявил информагентству министр по чрезвычайным ситуациям в Северной Осетии Борис Дзгоев, при помощи направленных взрывов спасатели прошли 80 метров ледяного щита в районе предполагаемого местонахождения тоннеля. А 10 октября в республику прибыл начальник Центра мониторинга и прогнозирования МЧС России Владислав Болов, чтобы помочь в определении точных координат тоннеля, скрытого под слоем льда.

В Северной Осетии продолжаются и работы по расчистке участка Транскавказской магистрали, куда уже после схода ледника, 8 октября обрушилась большая скала. Как сообщили РИА "Новости" в республиканской дорожной службе, дорожники круглосуточно прокладывают новое полотно дороги и строят временный мост. Одновременно специалисты МЧС изучают возможность подрыва оставшейся части скалы, чтобы движение по трассе, соединяющей Северную и Южную Осетию было безопасным.

Добавим, что по последним данным РИА "Новости", движение легкового транспорта в районе Рокского тоннеля восстановлено. Для грузового автотранспорта дорога пока закрыта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше