"Яндекс" в третий раз разыгрывает Кубок по поиску в интернете

15 октября в 19:00 по московскому времени компания "Яндекс" начинает третий розыгрыш Кубка по поиску в интернете. Первый этап состязания продлится до 25 октября.

Подведение итогов первого тура завершится 1 ноября, а второй тур начнется 6 ноября в 19:00 по московскому времени. Правила проведения Кубка остались прежними — участники соревнуются в нахождении ответов на вопросы в интернете за указанный промежуток времени. Никаких ограничений на использование инструментов поиска нет. Официальным местом проведения финала Кубка, как и в прошлый раз, станет интернет-центр CafeMax.

Впервые Кубок "Яндекса" по поиску в интернете прошел весной 2001 года. Участниками розыгрыша Кубка стали более тысячи человек. Первым обладателем интернет-трофея и звания «Человек, который нашел все», стал главный редактор Lenta.Ru Антон Носик. Он собирается принять участие и в стартующем во вторник третьем розыгрыше Кубка. «Играть буду обязательно, потому что люблю этот процесс. А буду ли претендовать на призовые места, еще не решил. Спешить, в общем-то, некуда», - заявил Носик интернет-изданию "Вэбпланета".

Второй розыгрыш Кубка по поиску в интернете проходил в три этапа с 15 ноября по 18 декабря 2001 года. За это время сайт Кубка посетило более 100 тысяч человек. «Человеком, нашедшим все» на этот раз стал Владимир Степанов, получивший в качестве награды поездку на этап чемпионата «Формулы — 1» в Монако.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше