Австралия эвакуирует своих граждан из Индонезии. Ожидаются новые теракты

Австралийское правительство порекомендовало всем своим гражданам покинуть Индонезию, мотивируя эту рекомендацию "новыми террористическими угрозами", возникшими в последние дни, сообщается на сайте британской компании ВВС.

"Все граждане, прибывшие в регион с краткосрочными визитами, и чье пребывание в Индонезии не является обязательным, должны покинуть страну", - говорится в специальном заявлении министерства иностранных дел Австралии.

Австралия и Индонезия договорились создать единую следственную комиссию для выяснения всех обстоятельств террористического акта на острове Бали, в результате которого погибли около 200 человек.

По утверждению ВВС, индонезийские спецслужбы уже задержали троих граждан страны по подозрению в соучастии в преступлении, однако никаких комментариев индонезийской полиции по этому поводу не поступает.

В тоже время американская телекомпания CNN, сообщает, что еще за две недели до взрыва на Бали по дипломатическим и разведывательным каналам США предупреждали правительство Индонезии о готовящемся теракте, указывая, что, вероятнее всего, нападение произойдет на одном из курортов и "будет направлено против иностранных туристов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше