Захватившие Театральный центр террористы отпустили еще двух заложниц

Еще двух заложников освободили террористы, захватившие Театральный центр в московском районе "Дубровка". Как передает интернет-издание "Газета.Ru", террористы отпустили двух сотрудниц мюзикла. Об этом журналистам сообщила представитель организаторов мюзикла Елена Шмелева.

Ранее террористы отпустили еще одного заложника - ребенка. По сообщению телеканала "Россия", мальчика отпустили потому, что у него начался приступ астмы. Между тем, по информации "Газеты.Ru", террористы отпустили одного подростка. Пока неясно, не тот ли это мальчик, об освобождении которого сообщил телеканал "Россия". В зависимости от этого число освобожденных может составлять либо 44, илбо 45 человек.

Напомним, террористы захватили здание Театрального центра в Дубровке перед началом второго акта мюзикла "Норд-Ост". В это время в здании находились около 800 человек - зрителей, актеров и сотрудников центра. Затем террористы отпустили несколько десятков заложников, а кое-то из актеров смог сбежать через окна гримерных. По предварительной информации, на 13:30 московского времени 24 октября в здании Театрального центра находятся от 500 до 700 человек.

Террористы требуют прекращения всех операций силовых ведомств в Чечне и вывода оттуда всех войск. Они связались по телефону с послами иностранных государств и пообещали выдать им граждан этим государств, однако затем отказались отпустить иностранцев. Больше террористы в переговоры ни с кем не вступали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше