Посольство Белоруссии в России опубликовало имена белорусских заложников

Посольство Белоруссии в Москве опубликовало имена шестерых граждан этой страны, которые оказались среди заложников в захваченном Театральном центре, сообщает РИА "Новости".

В заложниках оказались: Савицкий Виктор Викторович, Савицкая Анна Павловна, Ткачук Татьяна Михайловна, Золина Ольга Владимировна, Богачева Людмила Борисовна, Протас Ольга Сергеевна.

Посольство подчеркивает, что эта информация не окончательная и работа по выяснению новых данных о возможном нахождении среди заложников белорусских граждан ведется.

Посольство Казахстана также заявило, что в захваченном ДК находятся граждне этой страны. "Из числа заложников, находившихся в московском театральном центре, освобожден гражданин Казахстана Антон Зеленин. Посольство Казахстана в РФ продолжает работу по освобождению еще одного гражданина Казахстана - Владимира Коваленко, и взаимодействует с российскими спецслужбами по данному вопросу", - сообщили казахские дипломаты. Заложники в контакт с посольством не вступали.

Между тем, по данным оперативного штаба, в театральном центре находятся еще двое граждан Казахстана - Светлана Губарева и Александр Летяго.

По данным посольства Киргизии, среди заложников также есть двое граждан этого государства. "Министерство иностранных дел Киргизии находится в постоянном контакте с российской стороной, ведутся переговоры и, если потребуется наша помощь, мы готовы ее предоставить в любом виде", - заявил в пятницу "Интерфаксу" министр иностранных дел Аскар Айтматов.

Как сообщает Jerusalem Post со ссылкой на представителя Еврейского агентства в России, граждан Израиля среди заложников нет.

Как сообщает пресс-служба главы администрации Московской области, среди заложников есть жители Люберец, Жуковского, Орехово-Зуево, Истры и других подмосковных городов. Сведения о захваченных террористами жителях Подмосковья собирает дежурная служба губернатора. Телефон службы - 928-93-52

Как уже сообщалось, в заложниках у террористов, захвативших здание театрального центра "Норд-Ост", продолжают оставаться трое или четверо граждан Грузии.

Кроме того, в настоящее время власти Украины проводят переговоры об освобождении 23 граждан, оказавшихся в числе захваченных заложников. По словам депутата Верховной Рады Украины Олега Беспалова, "результатом этих переговоров может быть то, что террористы начнут отпускать граждан Украины партиями по 2-3 человека

ФСБ просит сообщать о заложниках и террористах по электронной почте

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше