Патрушев гарантирует террористам жизнь в обмен на освобождение заложников

Террористам гарантирована жизнь, если заложники, удерживаемые в Театральном центре в Дубровке, будут освобождены. Об этом заявил журналистам директор ФСБ России Николай Патрушев после совещания у президента России Владимира Путина 25 октября, передает информационное агентство "Интерфакс". "Мы ведем переговоры и будем вести переговоры, надеюсь, они принесут положительные результаты по освобождению заложников", - приводит "Интерфакс" слова Патрушева.

Участвовавший в совещании у президента глава МВД России Борис Грызлов добавил: "Сейчас ситуация с заложниками тяжелая, есть больные, есть проблемы с питанием, с питьевой водой. Некоторым нужна медицинская помощь, которой они не получают".

Напомним, террористы с вечера 23 октября удерживают в здании Театрального центра в Москве около 700 заложников - зрителей и артистов мюзикла "Норд-Ост". Днем 24 октября они отпустили около 40 человек, а днем 25 - восемь детей. Однако до встречи с журналисткой Анной Политковской террористы не давали разрешения пронести в здание центра пищу для заложников, уверяя, что те обойдутся водой и есть им, как им самим террористам, необязательно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше