Из московских больниц выписаны еще 72 бывших заложника

Во вторник из больниц столицы выписаны 72 человека из числа бывших заложников, которые пострадали в результате теракта в Театральном центре на Дубровке. Об этом cообщили в пресс-службе комитета здравоохранения Москвы, передает агентство РИА "Новости". Всего с момента госпитализации первых пострадавших выписаны 418 человек.

По данным на 18.00 по московскому времени, в больницах остаются 245 бывших заложников, в том числе 6 детей. Состояние 16 человек оценивается как тяжелое. Семеро из них находятся в госпитале ветеранов войн, трое - в больнице №7, по два человека - в больнице №13 и в Институте Скорой помощи, по одному - в больнице № 23 и в 1-й Градской.

Всего, по уточненным данным агентства "Интерфакс", из Театрального центра на Дубровке после теракта в больницы поступило 655 человек. Во вторник стало известно, что в числе клиник, которые приняли пострадавших, - больница №33, куда были направлены 11 человек.

Во вторник помощник министра здравоохранения России Александр Жаров сообщил, что при реанимации пострадавших использовался препарат "Налоксон", который является универсальным средством, применяемым для выведения людей из-под действия наркоза, а также для снятия состояния глубокого алкогольного или наркотического опьянения.

Общее число погибших, по последним данным агентства РИА "Новости", не изменилось - 117 человек. В их числе, как объявило посольство США в Москве, есть американский гражданин.

К вечеру понедельника были опознаны 109 тел заложников, погибших в результате теракта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше