В Чечне уничтожают банду Мовсара Бараева. Убиты трое боевиков

В Чечне ликвидированы боевики из банды террориста Мовсара Бараева, захватившего на прошлой неделе заложников в Москве. Об этом "Интерфаксу" сообщил в среду представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

По его словам, банда была выявлена между Аргуном и Грозным в результате операции, которую проводит спецотряд федеральных сил. В ходе боя были убиты трое боевиков. Как отметил Шабалкин, все они были членами так называемого "аргунского ваххабитского джамаата", куда входил Мовсар Бараев.

Представитель регионального оперативного штаба сообщил также, что у убитых изъяты две карты-схемы с планами проведения крупномасштабных терактов в Чечне. Теракты планировались, в частности, на блокпостах федеральных сил и железнодорожной ветке Моздок-Гудермес, по которой в Чечню перевозятся грузы и вывозится добываемая там нефть. Планы были утверждены Масхадовым и Бараевым, подчеркнул Шабалкин.

Кроме того, по его словам, спецподразделение федеральных сил обнаружило в окрестностях Аргуна тайник боевиков. В нем хранилось большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатки, а также смонтированные и готовые к закладке взрывные устройства.

Спецоперация по уничтожению банды продолжается.

Сам Мовсар Бараев, руководивший захватом заложников в Театральном центре на Дубровке, был уничтожен в ходе штурма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше