Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

"Башкирские авиалинии" предьявили иск Швейцарии на 20 миллионов франков

В воскресенье представляющий интересы авиакомпании "Башкирские авиалинии" берлинский адвокат Хайко ван Шиндель (Heiko van Schyndel) предъявил правительству Швейцарии иск в размере 20 млн франков, сообщает РИА "Новости".

Как заявил ван Шиндель в интервью газете "Neue Zuricher Zeitung", он "направил иск в департамент финансов в Берне, так как правительство Швейцарии является владельцем авиадиспетчерской фирмы "Skyguide" и должно отвечать за ее ошибки".

Напомним, что ранее компания "Башкирские авиалинии" намеревалась предьявить иск непосредственно фирме "Skyguide" о компенсации ущерба на сумму в 15 миллионов долларов.

При столкновении пассажирского самолета "Башкирских авиалиний" с грузовым "Боингом" фирмы "DHL" 1 июля 2002 года над Боденским озером в Германии погиб 71 человек, большинство из которых дети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok