Брат Милошевича просит российских врачей спасти Слободана

С просьбой взяться за лечение Слободана Милошевича обратился к российским врачам брат бывшего югославского президента, бывший посол Югославии в России Борислав Милошевич. Как передает информационное агентство "Интерфакс", бывший дипломат выразил надежду на то, что Москва найдет способ помочь в лечении его младшего брата. Напомним, Международный трибунал в Гааге ведет процесс над Слободаном Милошевичем. Он обвиняется в военных преступлениях и преступлениях против человечности в бытность его руководителем Югославии. Добавим, что ноябре 2002 года бывший президент Югославии начал постоянно болеть.

"Состояние здоровья Слободана Милошевича в результате этого изнурительного и унизительного судилища резко ухудшилось, он нуждается в срочном и длительном курсе лечения. В Гааге его не хотят лечить должным образом, и мы бы хотели, чтобы его лечили российские врачи", - заявил Борислав Милошевич 26 ноября в интервью информагентству. Бывший дипломат отметил, что судебный процесс в Гааге уже четырежды прерывался из-за ухудшения состояния здоровья экс-президента Югославии.

Добавим, что по сообщению американского информационного агентства Associated Press, еще в первой декаде ноября 2002 года врачи диагностировали у Слободана Милошевича нервное истощение и переутомление и сообщили судьям, что у бывшего югославского лидера возникли серьезные проблемы с сердцем. Кардиологи предупредили, что Милошевич, страдающий от высокого кровяного давления и ишемической болезни сердца, может получить сердечный приступ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше