Ответственность за теракты в Кении взяла на себя "Армия Палестины"

Ответственность за теракты в Кении взяла на себя ранее неизвестная террористическая группировка "Армия Палестины".

В заявлении террористов, полученном по факсу представительством агентства Reuters, говорится, что таким образом они хотят "заставить мир вновь услышать голос палестинских беженцев и пролить свет на сионистский террор в секторе Газа и на западном берегу реки Иордан".

Кроме того, террористы поясняют, что приурочили свои действия к 55 годовщине "злополучной резолюции ООН о разделе Палестины", которая будет 29 ноября 2002 года, и что их теракты последовали "за обвинениями в терроризме, выдвинутыми против храброго движения сопротивления в оккупированной Палестине и в Ливане".

Ранее посол Кении в Израиле Джон Малан Саве (John Malan Sawe) заявил, что теракт - дело боевиков международной террористической организации "Аль-Каеда".

Напомним, что утром в четверг в кенийском курортном городе Момбаса грузовик со взрывчаткой протаранил двери отеля Paradise, принадлежащем израильским бизнесменам, и взорвался. По последним сведениям, в результате теракта погибли не менее 14 человек, среди которых трое террористов-самоубийц. Более 80 человек получили ранения.

Примерно в то же время а аэропорту Момбасы был обстрелян самолет израильской авиакомпании Arkia. Как сообщили представители министерства иностранных дел Израиля, по самолету, на борту которого находились 140 пассажиров, были выпущены две ракеты класса "земля-воздух".

Самолет получил незначительное повреждение, командир экипажа принял решение продолжить полет и через некоторое время самолет благополучно приземлился в тель-авивском аэропорту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше