Британское правительство рассекретило материалы о пришельцах

Правительство Великобритании, объявив о пересмотре законов, касающихся свободы доступа к информации, приняло решение опубликовать секретные материалы о случаях наблюдения НЛО, передает агентство Reuters. В числе документов, которые к концу этой недели планируется выложить в интернет, будет и файл о самой известной встрече с инопланетянами на территории страны.

Речь идет о посадке корабля пришельцев в местечке Рэндлшем на востоке Англии в 1980 году. Тогда свидетели, в том числе офицеры американской армии с находящейся неподалеку военной базы, две ночи подряд наблюдали в лесу залитый светом космический корабль. Впрочем, скептики утверждают, что свет исходил от расположенного на побережье маяка. Так или иначе, с 1980 года с материалами об этом случае помимо военных и правительства смогли познакомиться лишь около 20 человек.

По словам одного из чиновников правительства, публикация данных об НЛО станет первым шагом "к изменению культуры правительства и расширению права граждан знать о том, что делается от их имени". Сообщается, что всего британский кабинет намерен отменить или изменить около 100 законов, ограничивающих доступ к информации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше