За 10 месяцев Израиль арестовал 5 тысяч подозреваемых в терроризме

За последние несколько месяцев во время рейдов на Западный берег реки Иордан израильской армии удалось задержать более 5 тысяч палестинцев, которые, как предполагается, причастны к террористической деятельности, сообщает в среду AP.

Широкомасштабные антитеррористические операции начали проводиться армией начиная с марта текущего года, они были предприняты в ответ на увеличение количества терактов, направленных против граждан Израиля. Глава Сил самообороны Израиля Моше Яалон заявил, что с марта 2002 года арестовано 4 700 подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

В официальном заявлении израильской армии говорится: "Мы напрямую связываем проведенные аресты со снижением террористической активности, которое мы наблюдаем в последнее время. В частности, допросы арестованных предоставляют нам возможность предотвращать теракты еще на стадии их подготовки".

По сведениям израильских правозащитных групп, за прошедшие несколько месяцев военные трибуналы вынесли приговоры более чем 1200 арестованным палестинцам. Судебные процессы в отношении еще трех тысяч палестинцев находятся в разной стадии производства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше