Власти Камчатки придумали способ расплатиться с энергетиками

Энергетического кризиса на Камчатке удалось избежать. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе акционерного общества "Камчатскэнерго", областные власти гарантировали руководству "Камчатскэнерго" погашение долгов муниципалитета Петропавловска-Камчатского. Оплату власти Камчатки полностью берут на себя.

Как сообщает информагентство, соглашение между администрацией области и энергетиками было достигнуто после трех дней переговоров представителей обеих сторон. По итогам переговоров была разработана схема погашения задолженности. Про этой схеме долг в размере 101 миллион рублей должен быть погашен до конца января 2002 года.

Как заявил информагентству исполняющий обязанности директора "Камчатскэнерго" Сергей Сизов, достигнутая договоренность позволяет с уверенностью сказать, что до конца января в Петропавловске-Камчатском не будет введено никаких ограничений в подаче электроэнергии и тепла.

Напомним, угроза массовых отключений электроэнергии в Петропавловске-Камчатском возникла из-за отсутствия средств у акционерного общества "Камчатскэнерго" для расчета за поставляемое топливо. Денег же у энергетиков не было по вине муниципалитета областного центра. Между тем нынешних запасов топлива в хранилищах "Камчатскэнерго" и в нефтеналивных терминалах Находки хватит энергокомплексу полуострова только до первых чисел февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше