Леонид Парфенов: "Ну что может наработать Земский?!"

"Вопиющей некомпетентностью" назвал Леонид Парфенов назначение заместителем генерального директора по вещанию телекомпании НТВ Алексея Земского. Об этом он заявил в телефонном интервью радиостанции "Эхо Москвы" в четверг.

Как рассказал Парфенов, члены правления НТВ обсудили новые назначения и "пришли в полное недоумение". По мнению работников канала, Земский - человек из другой сферы, он не может быть директором по вещанию, так как "не имеет к информации никакого вообще отношения", хотя и "славный парень", подчеркнул ведущий.

Парфенов предположил, что назначение Земского - ошибка. Причина в том, что нынешний исполняющий обязанности генерального директора Николай Сенкевич "просто не знает людей". Несмотря на это, Сенкевич не посоветовался с Парфеновым.

Ведущий признался, что Сенкевич полвечера обсуждал с ним, как работать, "а теперь приводит человека, с которым он не может сотрудничать".

"Я не знаю, что происходит - абсурд, странность, ошибка," - прокомментировал ситуацию Парфенов. По его мнению, Земский может быть продюссером развлекательного вещания, но не первым заместителем по вещанию. "Это даже выше, чем главный редактор. Он же будет руководить Митковой!" - подчеркнул он.

"Ну что Леша Земский может наработать?! Ну что же это такое? Сенкевич - доктор наук, но нигде не указывают, что медицинских. Что за лукавство? Я тоже не второй день в информации и знаю, чего стоят такие формулировки," - продолжил Парфенов.

Он не подтвердил сообщения о том, что персонал телекомпании выдвинул ультиматум с требованием назначить на должность генерального директора НТВ заместителя председателя ВГТРК Владимира Кулистикова.

Парфенов отказался признать, что находится в "нервном" состоянии, однако заявил, что слушателям "Эха Москвы" ему сказать нечего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше