Посланец Бога настиг Джорджа Буша на благотворительном завтраке

Преподобный Ричард Уивер (Richard Weaver) по прозвищу "Человек-рукопожатие" (Handshake Man) прорвался на благотворительный завтрак в вашингтонском отеле Hilton, на котором присутствовал Джордж Буш и вручил ему "письмо от Бога", сообщает Washington Post. В письме, состоящем из восьми страниц, Бог просил Буша не воевать с Ираком, так как это вызовет 50 тысяч смертей, а операция затянется на полгода.

Уивер широко известен благодаря своему хобби - он собирает рукопожатия сильных мира сего.

Во время завтрака он без билета ухитрился пройти через охрану, миновать металлодетектор и найти место за одним из столов. "Это все Бог. Они спрашивали билеты у всех, кроме меня. Я никогда не пытаюсь куда-нибудь пробраться. Я просто иду туда, куда, как я чувствую меня зовет Господь", - заявил он в интервью Washington Post после завтрака с президентом.

57-летний священник утверждает, что встречался с пятью президентами США, однако до этой были зафиксированы только три таких встречи - он пожал руку Джорджу Бушу-старшему, прорвался к Биллу Клинтону во время его второй инаугурации и вручил послание нынешнему президенту США, когда тот давал присягу. В своем первом письме Бушу-младшему он от имени Бога попросил его "стоять за Христа без политических компромиссов".

По словам Уивера, агенты спецслужб несколько недель назад посетили его в Сакраменто и спросили, не собирается ли он вновь встречаться с президентом, на что священник ответил: "Если того захочет Господь".

После благотворительного завтрака агенты препроводили Уивера в отель, а затем, после беседы с журналистом Washington Post, отвезли преподобного "человека-рукопожатие" в аэропорт. Никаких обвинений против него выдвинуто не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше