Правительство будет сдерживать тарифы на электроэнергию еще несколько лет

Федеральное правительство будет контролировать тарифы на электроэнергию вплоть до 2008 года. Это заявление министр экономического развития и торговли России Герман Греф сделал во вторник на заседании думской фракции "Отечество - вся Россия", посвященном реформированию электроэнергетики, сообщает сайт газеты Коммерсантъ.

Правительственный пакет из четырех законопроектов, предназначенных для реформы российской энергетики, депутаты приняли еще в первом чтении 9 октября 2002 года. Но пока велась подготовка ко второму чтению, обсуждение раз за разом переносилось. Потребовалось создание согласительной комиссии. Теперь правительственные законопроекты поставлены в повестку дня пленарного заседания Госдумы 14 февраля.

Выступая перед членами фракции ОВР, Греф пояснил: "Чтобы не было обвального роста тарифов на электроэнергию, надо быстрее проводить реформы по электроэнергетике и ЖКХ, - и пожелал, что законопроекты, - безусловно, будут поддержаны депутатами и, в конце концов, населением". Правительство, по словам министра, уже согласилась с поправками, внесенными четырьмя думскими центристскими объединениями.

Вячеслав Володин, руководитель фракции ОВР, заявил, что всю ответственность за ход и результаты реформы правительство должно взять на себя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше