В Грозный пришел новый прокурор

В субботу приступил к работе новый прокурор Грозного Игорь Самохин. Он был назначен на эту должность приказом генпрокурора России Виктора Устинова, а раньше работал прокурором Аргуна, передает интернет-издание NEWSru.Com.

Как заявил прокурор Чечни Владимир Кравченко, Самохин является одним из самых опытных работников прокуратуры и сумел раскрыть ряд тяжких преступлений.

Кравченко сообщил также, что в Грозном впервые с момента начала антитеррористической операции сформированы две районные прокуратуры, еще две появятся в первом полугодии нынешнего года. В каждой районной прокуратуре будут работать по 19 сотрудников.

По словам прокурора Чечни, все это сделано при поддержке главы администрациии республики Ахмада Кадырова. Он "оказывает содействие в выделении необходимых зданий, несмотря на их острый дефицит в Грозном", подчеркнул Кравченко.

Начатый процесс реформирования прокурорской системы в Чечне, по его мнению, является свидетельством того, что прокуратура республики "начинает в полном объеме функционировать по тем же нормам и правилам, которые существуют и в остальных регионах России".

По данным Кравченко, в республиканских прокуратурах разного уровня работают 45 процентов чеченцев, а среди оперативных сотрудников - чеченцев 36 процентов. "Большинство из них имеют значительный опыт работы и хорошо себя зарекомендовали", - отметил прокурор Чечни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше